Автор: Отдел МВД России "Петр...
В Петровском округе полицейские и член Общественного совета провели профилактические беседы в рамках акции «Твой выбор».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Петровский» и представитель Общественного совета провели профилактические беседы с учениками МКОУ СОШ № 8 села Благодатное, с воспитанниками Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, со студентами ГБПОУ «Светлоградкого педагогического колледжа».
      Мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, нейтрализацию попыток вовлечения подростков в деструктивную деятельность.
      Полицейские рассказали ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний и о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.
      В ходе беседы подростки задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы о различных видах административных правонарушений и преступлений.
      В завершение мероприятий стражи порядка призвали юных граждан сообщать о всех фактах совершения противоправных деяний учителям, родителям или напрямую в отдел полиции.