Поздравление от депутата Думы Ставропольского края В.И.Трухачева с Днем Победы

Поздравление от депутата Думы Ставропольского края В.И.Трухачева с Днем Победы.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Петровского муниципального округа!
      Поздравляю вас с Днем Победы!
      9 мая отдается радостью и болью в сердце каждого гражданина нашей великой страны. 79 лет назад Советская армия разгромила фашизм, вызволила из рабства и спасла от уничтожения десятки миллионов людей. Грозная техника и живая сила всей Европы оказались бессильны против отечественного оружия, отваги и мужества русского солдата, выдержки и стойкости нашего народа.
      Ценой величайшего героизма, неимоверных усилий и огромных потерь наши деды и прадеды вернули миру право на будущее. На Ставрополье нет ни одной семьи, которую обошло бы бедой военное лихолетье. Нужно навсегда сохранить чувство благодарности к людям, которые подарили нам жизнь.
      Сегодня Россия вынуждена сражаться с идейными наследниками немецко-фашистских варваров. Безжалостные обстрелы мирных городов Донбасса, убийство беззащитных женщин, стариков и детей, государственный терроризм, ненависть к русской культуре не должны сойти с рук неонацистов и их пособников.
      Сотни тысяч наших сограждан вновь встали на защиту мира и справедливости, храбро и самоотверженно сражаются за свободу и независимость Отечества. Спасибо за единство, сплоченность и верность Родине! Победа будет за нами!
      Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной! Вечная память павшим в годы войны!
      Желаю ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла! А всем жителям Петровского муниципального округа –  здоровья, радости, счастья, благополучия и мирного неба над головой!
      С праздником! С Днем Победы!

Депутат Думы Ставропольского края,
академик Российской академии наук,