Автор: КДН
Позаботьтесь о пожарной безопасности в своем домовладении, установите автономный пожарный извещатель!.

Автономный пожарный извещатель

- обнаружит пожар

- подаст мощный звуковой сигнал

- разбудит спящего человека

- устанавливается на потолке (стене)

- работает от батареек

Автономный пожарный извещатель – это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (дыма) веществ и материалов. Если говорить простым языком – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.

В случае пожара каждая секунда на счету. Быстрое реагирование и принятие мер могут сыграть решающую роль в спасении жизней и имущества от пожарной угрозы.

Право на бесплатное обеспечение автономными пожарными извещателями имеют семьи, обладающие статусом многодетных семей и проживающие на территории Петровского муниципального округа Ставропольского края.

Многодетным семьям, проживающим на территории Петровского муниципального округа Ставропольского края необходимо обратиться в отдел социального развития администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края по адресу: Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8, кабинет № 118 в рабочие дни с 08:00 до 17:00 .

Для дополнительной информации о порядке получения автономных пожарных извещателей обращаться по тел.: 8(86547) 4-27-69, доб (7753)