Заседания КДН и ЗП Петровского муниципального округа Ставропольского края в мае 2024 года.
      В администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края в мае 2024 года прошли 2 плановых заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии помощника прокурора Петровского района Ставропольского края А.А.Мосейчук и представителей служб системы профилактики округа.
      В ходе заседаний были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей и законных представителей  несовершеннолетних по  ч. 1 ст. 20.20, ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
      Органами и учреждениями системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был рассмотрен вопрос: «О принятии дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности детей, созданию условий для проведения досуга, социализации, а также воспитания, физического, интеллектуального и нравственного развития, максимального охвата различными формами организационной занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики, посредством их временного трудоустройства, в том числе в каникулярный период».
      По результатам рассмотрения комиссией приняты решения в рамках действующего законодательства.