Автор: КДН
В Петровском округе провели профилактический рейд по обследованию семей, находящихся в социально опасном положении.

В соответствии с графиком проведения профилактических рейдов по обследованию семей, находящихся в социально опасном положении,  находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Петровского муниципального округа 19 июня 2024 года членами КДН и ЗП, специалистами служб системы профилактики были посещены семьи, проживающие в с.Благодатное и г.Светлограда.
      С семьями проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни родителей, полезной и разнообразной занятости несовершеннолетних детей во время летних каникул. Даны рекомендации по безопасности, в том числе – пожарной безопасности, поведению детей вблизи проезжей части, а также нахождению несовершеннолетних в вечернее время в общественных местах.
      В ходе рейда членами КДН и ЗП совместно с специалистами служб системы профилактики проведено  мероприятие по проверке соблюдения запрета купания на водоеме, расположенном на территории с.Благодатное. По результатам рейда нарушителей не выявлено.

‼️Напоминаем, что основными причинами гибели людей на водных объектах по-прежнему остаются📌купание в необорудованных, запрещенных местах;📌купание с нарушением установленных правил, в том числе в состоянии алкогольного опьянения;📌слабый контроль со стороны взрослых за несовершеннолетними детьми!Будьте внимательны к себе, своим родным и близким!
       Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный).

Благодарим всех специалистов органов системы профилактики за участие в рейде.