Петровский округ принял участие в сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Урожай 2024»

Петровский округ принял участие в  сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Урожай 2024».

14 сентября 2024 года в г. Михайловске на территории Выставочного комплексе АПК Ставропольского края прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Урожай 2024», которая ежегодно проходит в осенний период в День края.

Петровский муниципальный округ был представлен «Петровским подворьем». Как и прежде, наши аграрии представили свои достижения, которые делают Ставрополье житницей России. Сельскохозяйственные предприятия со всего региона продемонстрировали племенных животных и птиц, лучшие сельскохозяйственные культуры, а также технику и технологии. Петровский округ тоже радует своими достижениями в аграрном секторе. Развитие сельского хозяйства позволяет не только обеспечить население свежими и вкусными продуктами, но и укрепить экономику региона. Выращивание яблок, винограда, арбузов и картофеля, производство изделий из муки и подсолнечного масла, а также многое другое — это свидетельство нашего богатого земледелия и мастерства фермеров. Мы можем гордиться тем, что в нашем округе производится качественная продукция, которая ценится не только в регионе, но и за его пределами.

За высокие трудовые достижения в отрасли сельского хозяйства в крае, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был награжден Медалью «За доблестный труд» II степени- ИП глава КФХ Чертов Георгий Иванович.

В соревнованиях «Трактор – шоу» от Петровского округа принял участие Авдеев Александр Владимирович - механизатор ООО «Крайсервис». Им было продемонстрировано на тракторе «Зумлион» фигурное вождение и упражнение с баллоном. Он занял почетное 3 место, был награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства СК и подарком.

Огромное спасибо всем нашим спонсорам и участникам-выставки ярмарки за оказанную помощь в проведении мероприятия.