Глава Петровского округа Н.В.Конкина: "Теперь жители села Шведино занимаются спортом на обустроенной площадке".

В 2024 году в селе Шведино был реализован проект развития территории, основанный на местных инициативах «Обустройство площадки с уличными тренажерами по ул. Ленина, 39а в селе Шведино Петровского муниципального округа Ставропольского края». Об этом рассказала глава Петровского округа Н.В.Конкина.

В рамках проекта были произведены работы по обустройству пешеходных дорожек (выполнены работы по установке бортовых камней с укладкой тротуарной плитки), установлено 2 скамейки, 1 урна и 2 фонаря уличного освещения, уложено резиновое покрытие площадки, произведены работы по  установке тренажеров: «Шаговый», «Маятник», «Жим от груди», «Тяга верхняя», «Гребля», «Эллиптический».

- На реализацию  проекта было затрачено 1418031 рублей, из них 995 тыс. рублей – краевые субсидии, 270 тыс. рублей средства Петровского муниципального округа, 51031 тыс. рублей денежные средства граждан и 102 тыс. рублей денежные  средства ООО «КрайСервис», - отметила Наталья Викторовна Конкина. - Теперь у жителей появилась возможность круглый год заниматься спортом, привлекая молодежь и другие группы населения к активному и здоровому образу жизни, что позволит еще теснее общаться детям разных возрастов, разнообразить игры и соревнования, добиться хороших результатов в спорте и передать опыт товарищам.

#Шведино