В Петровском округе полицейские изъяли из незаконного оборота около 3,5 кг наркотика растительного происхождения.

Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Петровский» выявлен факт незаконного хранения наркосодержащего растения 41-летним жителем Светлограда.
      В ходе обыска по месту жительства гражданина на территории домовладения полицейские обнаружили и изъяли вещество и части растений серо-зеленого цвета.
      Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое оказалось марихуаной и коноплей общей массой около 3,5 килограммов.
      Доставленный в отдел внутренних дел мужчина пояснил, что сорвал растение на окраине города и хранил для личного употребления.
      В отношении фигуранта Следственным отделом ОМВД России «Петровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).