В Петровском округе полицейские установили подозреваемую в совершении кражи

Автор: Отдел МВД России "Петр...
В Петровском округе полицейские установили подозреваемую в совершении кражи.

В Дежурную часть Отдела МВД России «Петровский» обратилась 51-летняя местная жительница, которая заявила о краже денег и ювелирных изделий.
    Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили, что к противоправному деянию причастна 40-летняя жительница села Константиновского, работавшая у потерпевшей сиделкой.
    Доставленная в отдел внутренних дел гражданка призналась в содеянном. Она пояснила, что ухаживала за женщиной после операции и увидела, что заявительница хранит имущество под матрасом. Подозреваемая похитила деньги, банковскую карту и золотые украшения. Наличными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, а ювелирные изделия оставила себе.  Ущерб составил около 120 000 рублей.
     В настоящее время имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет передано владелице.
Следственным отделом ОМВД России «Петровский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).