Специалисты служб профилактики осуществляют комплексную помощь по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

В соответствии с графиком проведения профилактических рейдов по обследованию семей, находящихся в социально опасном положении,  находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Петровского муниципального округа, в сентябре 2024 года члены КДН и ЗП, специалисты служб системы профилактики  посетили семьи, проживающие в с. Константиновском, с. Донская Балка, с. Просянка, пос. Рогатая Балка, х. Соленое Озеро, г. Светлограда.
      Работая во взаимодействии, специалисты всех служб, входящих в систему профилактики, реализовывают комплексную помощь по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Главная цель профилактических рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.
        Надо сказать, что каждая семья в определенные периоды своей жизни проходит различные кризисы и проблемы, и задача специалистов - помочь и направить на правильный путь.