Филиал АОА «РЖД» информирует:

Филиал АОА «РЖД» информирует:.
      За прошедший период 2024 года на полигоне Северо-Кавказской железной дороги допущено 21 ДТП, в том числе 3 случая вне переезда (За аналогичный период 2023 года - 38 случаев).
      В результате происшествий пострадали 13 человек (в 2023 году - 17 человек), из которых 7 – погибли (в 2023 году - 9 человек).
Особую тревогу вызывают ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, таких происшествий за указанный период произошло 7 (в 2023 году - 12).
27 сентября 2024 года в 4 часа 26 минут на регулируемом железнодорожном переезде, с дежурным работником 982 км ПК 3 перегона Миллерово – ТарасовкаМиллеровской дистанции пути, допущено столкновение пассажирского поезда № 248 с грузовым автомобилем марки «ISUZU». Пассажирский поезд № 248 следовал со скоростью 85 км/ч. При приближении к железнодорожному переезду 982 км ПК 3 машинист в непосредственной близости увидел выезжающий автомобиль и применил экстренное торможение. Но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось.
      Хочется напомнить, что в границах Ставропольской дистанции инфраструктуры допущено два случая ДТП:
11 февраля 2024 года в 13 часов 09 мин на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде 8 км ПК 4 перегона Светлоград-Мокрая Буйвола, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда № 3082 с легковым автомобилем марки «Hyundai ix35».
      В результате столкновения смертельно травмированы три пассажиры автомобиля (несовершеннолетние дети 3 года, 6 лет, 11 лет), водитель и пассажир (женщина) доставлены в ЦРБ города Светлограда с травмами различной степени.
      01 июля 2024 года в 05 часов 52 минуты на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде 43 км пк 3 перегона Григорополисская – Расшеватка, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение поезда № 4887 с легковым автомобилем марки ВАЗ 2121.
      В результате столкновения водитель транспортного средства отправлен машиной скорой помощи в больницу города Новоалександровска.
Причинами дорожно-транспортных происшествий является грубое нарушение водителями пунктов 151. - 15.4 Правил дорожного движения Российской Федерации «Движение через железнодорожные пути».