В феврале 2024 года состоялось 2 плановых заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края в феврале 2024 года состоялось 2 плановых заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при участии представителей служб системы профилактики округа.
      В ходе заседаний собравшиеся рассмотрели протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей и законных представителей  несовершеннолетних по ч.1 ст.5.35, ч.1. ст. 20.22, ч. 1 ст. 20.20, ч.1 ст. 6.24, ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.
      В целях предупреждения и профилактики потребления несовершеннолетними алкогольной, спиртосодержащей и никотиносодеожащей продукции на одном из заседании  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав расмотрен вопрос, касающийся  принятия мер по профилактике потребления несовершеннолетними алкогольной, спиртосодержащей и никотиносодержащей продукции, а также по профилактике и раннему выявлению незаконного потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
     Органы и учреждения системы профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на заседании рассмотрели также дополнительный вопрос с несовершеннолетними и их родителями «О составе административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории Петровского муниципального округа Ставропольского края по итогам 4 квартала 2023 г. и двух месяцев 2024 г.»
      По результатам рассмотрения комиссией приняты решения в рамках действующего законодательства.