ТФОМС СК, межрайонный филиал в г.Светлограде

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края (ТФОМС СК), межрайонный филиал в городе Светлограде

Директор филиала Черниговский Виталий Юрьевич

8(86547) 4-64-51

356530 Россия, Ставропольский край,Петровский район, город Светлоград, ул. Комсомольская 56 а

Телефон «Горячей линии» ТФОМС СК по вопросам защиты прав застрахованных: (8652)94-11-35

Режим работы:
8.00-17.00
Перерыв: 12.00-13.00
Выходной: суббота - воскресенье

Часы личного приема граждан
Черниговский Виталий Юрьевич

Теплинская Надежда Викторовна

вторник с 09.00 до 12.00
четверг с 14.00 до 17.00

среда с 14.00 до 17.00
пятница с 9.00 до 12.00

Архив материалов

Найдено 1 документ

Новостная лента / Актуально

О Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2024 год

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2023 N 353 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Её финансирование за счёт средств обязательного медицинского страхования на этот год увеличено более чем на 400 млрд рублей.

Программа дополнена рядом новых положений, направленных на развитие доступности и качества медицинской помощи. В ней предусмотрено увеличение расходов на оказание всех видов медицинской помощи, предоставляемых гражданам бесплатно, в том числе в рамках скорой медицинской помощи, профилактических осмотров, медицинской реабилитации, лечения в стационарах.

Для повышения доступности высокотехнологичной помощи некоторые её виды перевели в программу обязательного медицинского страхования. Речь идёт о таких профилях, как офтальмология, урология, травматология-ортопедия, а также лечение хронической сердечной недостаточности и болезней сосудов. Раньше эти сложные операции и процедуры оплачивались за счёт федерального бюджета.

Граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией в течение года после заболевания, вправе пройти углубленную диспансеризацию, по результатам которой в случае выявления хронических неинфекционных заболеваний пациенты в течение 3 рабочих дней направляются на дополнительные обследования и ставятся на диспансерное наблюдение.

Также, в рамках объявленного главой государства Года семьи, предусмотрено поэтапное проведение диспансеризации для женщин и мужчин репродуктивного возраста одновременно с прохождением профилактического осмотра. Диспансеризацию смогут пройти будущие родители.

Уточнён порядок работы выездных бригад, которые участвуют в организации медицинских осмотров жителей удалённых населённых пунктов.

Постановлением Правительства Ставропольского края от 31.12.2023 N 842-п утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.